г. Севастополь, ул.Соловьёва, д.10/7
Войти
Сертифицированная точка продаж OSRAM, PHILIPS, BOSH, NARVA
+7 (978)0116060
+7 (978)0116060
г. Севастополь, ул.Соловьёва, д.10/7
Пн-Пт: 8:30-18:00 Сб: 9:00-16:00 Вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
+7 (978)0116060
Магазин «АВТОСВЕТ»

Ксеноновые лампы в Севастополе. Купить, чтобы быть ярче

Самые читаемые
9 апр 2018
#Как улучшить свет

Сегодня на многие автомобили премиум класса штатно устанавливаются ксеноновые лампы для обеспечения максимальной безопасности водителей во время движения авто. Выбор именно таких осветительных приборов обусловлен их большой светоотдачей, длительным сроком службы и хорошим световым потоком, который обеспечивает отличную видимость дороги в ночное время суток при любой погоде. Это происходит за счёт того, что яркий ксеноновый луч не отражается от капелек дождя или тумана, а проходит сквозь их толщу, предоставляя водителю чёткую картину дорожной ситуации.

Ксеноновые лампы в Севастополе. Купить, чтобы быть ярче

Перегорание ксеноновых источников света происходит хоть и плавно, но неизбежно, поэтому даже при большом сроке службы (до 3 000 часов) штатный ксенон требует замены. Установка новой ксеноновой лампы позволяет получить не менее чем на 3-4 года максимально качественное освещение, способствующее комфортному и безопасному вождению.

Правильный свет: как выбрать качественные ксеноновые автолампы?

Рынок осветительных приборов очень перспективный, поэтому неудивительно, что наряду с такими с ведущими производителями как Osram и Philips появляется очень много самозванцев, которые за достаточно низкую цену предлагают ксеноновые лампы, абсолютно не отвечающие требованиям стандартов. В подделках использованы дешёвые материалы и нарушена геометрия. Именно поэтому некачественный ксенон работает недолго (не более 5-6 месяцев), долго «разгорается» (от 10 до 60 секунд) и имеет отличия по яркости (одинаковые лампочки светят по-разному).

Чтобы не разочароваться в качестве света и приобрести оригинальные, сертифицированные лампы производства Osram или Philips, обращайтесь в интернет-магазин «Автосвет». Мы предлагаем качественные комплекты ксенона, которые:

  • обеспечивают прекрасное освещение и гарантировано служат заявленный производителем срок;
  • быстро «зажигаются» (переход в полноценный рабочий режим осуществляется за 2-3 секунды);
  • защищены от замыканий и обрывов;
  • не доставляют проблем во время замены и установки.

Для всех покупателей оказываем консультационную помощь в подборе необходимых ксеноновых автоламп для ближнего и дальнего света, а также противотуманок.

Особенности ксеноновых ламп Philips и Osram

Ксеноновая автолампа представляет собой прибор, состоящий из наполненной газом стеклянной колбы, цоколя и двух электродов. Для производства колб применяется специальное стекло из кварца, которое препятствует проникновению ультрафиолетового излучения, негативно воздействующего на пластиковые детали и рассеиватели фар. Такое стекло используют Philips и Osram, именно поэтому эти производители дают гарантии, что после замены ксенона фары не помутнеют и не деформируются со временем. Важно и то, что автолампы этих двух производителей устойчивы к влаге.

Ещё одна особенность ксеноновых источников освещения – низкая температура (у них только 6% мощности уходит в тепло). При работе ксенон практически не нагревается, предупреждая загрязнение фар и облегчая уход за автомобилем. Важно и то, что низкая температура предотвращает образование трещин на фарах, при попадании на них холодной воды из луж. Потребляя меньше энергии, чем галогенки, ксеноновые автолампы позволяют заметно снизить расходы топлива при эксплуатации автомобиля.

Как выбрать комплект ксеноновых автоламп?

Главным критерием в выборе ксеноновой автолампы является тип цоколя. Наиболее популярными и востребованными на сегодняшний день являются осветительные устройства серии D: D1S, D1R, D2S, D2R, D3S, D3R, D4S, D4R.

При этом маркировка фар для ксенона имеет следующие обозначения:

  • DC (ближний свет);
  • DR (дальний свет);
  • DC/R (ближний или дальний свет).

 Ксеноновые автолампы серии D в большинстве случаев устанавливаются в ближний свет фар. Известные производители оснащают такие источники света специальным напылением, блокирующим паразитные свечения (в подделках этого напыления нет, поэтому в процессе их работы возникает конфликт с заводскими блоками розжига). Лампы D1S, D2S, D3S предназначены для головного света. К примеру, одним из лидеров по силе света считается модель D1S OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED +70% Не менее популярна и лампа Osram Xenarc D3S. Штатно такой осветительный прибор монтируется в большинство автомобилей Европы. Весьма востребована эта модель у торговой марки Audi. Для замены ксеноновые лампы с цоколем D4S рекомендуются на автомобили Тойота и Лексус (например, D4S OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED, D4S OSRAM XENARC COOL BLUE INTENSE).

На заводах автопроизводителей штатно устанавливается ксенон с температурой свечения 4300К, именно поэтому лучшими вариантами для замены считаются лампы с температурой 4300К, а также 5000К и 6000К. Цвет свечения таких приборов варьируется от бело-желтого до холодного белого. Именно он позволяет добиться наилучшей видимости на дороге, не создавая дискомфорта для других участников движения. По данным рыночной статистики, источники освещения с цветовой температурой свечения от 4300 до 6000 Кельвинов выбирают 80% автомобилистов. Лампы с показателями 7-8 тысяч кельвинов дают голубовато-сиреневый свет. Их световой поток немного тусклый, поэтому они больше подходят для украшения автомобиля.

Вывод. Подводя итог вышеуказанных особенностей ксеноновых автоламп, можно сказать что затраты на установку или замену ксенона (при условии технической возможности данного усовершенствования в конкретной модели автомобиля) обеспечат экономические, технические и имиджевые преимущества. Если вы хотите купить ксеноновые лампы, блоки розжига оригинального качества, обращайтесь в интернет-магазин «Автосвет», где вам будут предложены консультационная поддержка и помощь в выборе необходимых источников света.